Москва, ул. Прокатная, д. 7
Москва, ул. Марксистская, д. 34, с.7
Москва, ул. Полбина 29, с. 1
+7 (495) 921-01-21

Сhery готовит новый умный кроссовер

$article_info->title


Суббренд Chery Jetour наконец показал официальные изображения нового футуристического кроссовера, созданного в сотрудничестве с Huawei. Новинка получила официальное название Dasheng (ранее была известна под кодовым X-1) и поступит в продажу в третьем квартале 2022.

В основе Dasheng’a лежит новая платформа Kunlun и умные системы Huawei. Соединение надежности Chery с технологиями Huawei, позволило приобрести автомобилю 3-ий уровень автономного вождения, позволяющий кроссоверу самостоятельно передвигаться в ряде случаев, что несомненно порадует знающих автолюбителей.

Ранее в сеть просачивалась информация, что приводить Jetour Dasheng в движение будет гибридная силовая установка Kunpeng E+ от Chery. Такая же установка уже апробирована на Chery Tigo 8 Plus.

Сhery готовит новый умный кроссовер

В основе Kunpeng e лежит целых три мотора. Один бензиновый (емкость 1,5 литра, отдача 156 л/с и 230 Нм). И два электро (мощность 170 л/с и 335 Нм). В совокупности это дает автомобилю впечатляющие 326 л/с и 565 Нм. Интересно также и название новинки. Слово «Dasheng» в переводе с китайского означает «Великий мудрец», именно так в Поднебесной принято называть Сунь Укуна, Короля Обезьян, китайского фольклорного персонажа. Стоит отметить, что такое название выбрали сами потребители.

Сhery готовит новый умный кроссовер

Так как ранее «внешность» Jetour Dasheng уже попадала в сеть, то новые официальные фотографии лишь подтвердили, что экстерьер кроссовера остался без изменений.

Передняя часть кроссовера встречает нас двухъярусной оптикой и безрамочной решёткой радиатора, за которой замаскирована головная оптика, а дневные ходовые огни узкими линиями очерчивают часть капота.

Сhery готовит новый умный кроссовер

Профиль Dasheng’a интересен сочетанием плавных форм с резаными линиями, что дополняется нарочито грубыми колесными арками, в которые установлены крупные 9-спицевые колёсные диски диаметром R20. Поднимаясь взглядом вверх мы можем обратить внимание на выдвижные дверные ручки. А открыть машину можно будет не только ключом при приближении владельца, но и специальной картой или даже телефоном, к которому «привязали» авто. Все это возможно при помощи NFC-технологии.

Сhery готовит новый умный кроссовер

Задняя часть Jetour Dasheng и его интерьер пока остаются в тени. Но ранее мы видели корму этого кроссовера со спортивным спойлером, а также двумя узкими фонарями.

Подводя итоги, можно сказать, что Jetour Dasheng будет не только мощным и умным, но и привлекательным внешне кроссоверов, который не оставит равнодушным ни одного автолюбителя.

Хотя представители бренда и не заявляли о дате выхода на международный рынок, однако известно, что на внутренний Dasheng выйдет уже в третьем квартале 2022.

Ну а пока - в ожидании «Мудреца» - вы можете лично оценить качество и надежность автомобилей Сhery, посетив наш салон.

Автолайт Восток

Адрес: Москва, ул. Прокатная, 7
Телефон: +7 (495) 153-92-41
Время работы: с 9:00 до 21:00

Автолайт Центр

Адрес: Москва, ул. Марксистская, 34, с. 7
Телефон: +7 (495) 153-92-41
Время работы: с 9:00 до 21:00

Автолайт Юг

Адрес: Москва, ул. Полбина д. 29, стр. 1
Телефон: +7 (495) 116-95-53
Время работы: с 9:00 до 21:00


Вернуться к списку